Comissão de Deontologia e Ética Médica

Álvaro Manuel Baltazar Ferreira Silva

Eduardo Luís Fernandes Ribeiro Breda

Fernando José Pereira Alves Abelha

Helena Paula Beça

José Maria Ferreira La Fuente Carvalho

Manuel Jesus Falcão Pestana Vasconcelos

Manuel Jorge Fontoura Pinheiro Magalhães

Patricia Borges Fernandes

Paula Maria Oliveira Fernandes Ferreira

Rui Alberto Lomelino Araújo

Teresa Maria Salgado de Magalhães

Comissão de Ensino e Educação Médica

Alberto Manuel Abreu Da Silva

António Manuel Sousa Pereira

Diogo João Figueiredo Da Silva

Filipe Nuno Alves Dos Santos Almeida

João José Fernandes Cardoso de Araújo Cerqueira

Jorge Manuel Nunes Dos Santos

José Alberto Frey Ramos

José Fernando Santos Almeida

Maria Da Luz Rodrigues Loureiro Amorim

Nuno Sousa

Pedro José Santos Grilo Diogo

Pedro Ricardo Luís Morgado

Rui Filipe Almeida Ferreira E Reis

Rui Manuel Cardoso Vaz

Susana Cristina Moreira Coimbra Garcia de Vargas

Maria Amélia Duarte Ferreira Tavares

Comissão para a Formação Profissional Contínua

Ana Isabel Oliveira Cruz

Anibal Defensor Moura de Sousa Marinho

António Jaime Botelho Correia de Sousa

António Pedro Gonçalves Rodrigues da Fonte

Armando Amílcar Pires de Mansilha Rodrigues de Almeida

Avelino Manuel Fraga Ferreira

Carlos Manuel da Silva Martins

Carlos Rodrigo Magalhães Ramalhão

José Manuel Lopes Teixeira Amarante

Luis Manuel Rebelo Ruano

Pedro Tiago Sobrinos Guimarães Silva

Sílvia Carla da Silva Freitas Arroja

Sílvia Dantas da Costa

Comissão para o Serviço Nacional De Saúde / Carreiras Médicas

Ana Raquel Pereira Vieira de Almeida Dias

Bernardo José Portela Vilas Boas

Carlos Alberto Silva Vasconcelos

Fernando Júlio Carvalho Princípe

Joana da Silva Magalhães

João Manuel de Sousa Almeida

Jorge Luis da Costa Catarino

Jorge Manuel Martins Ferreira dos Santos

José Manuel de Lima Pinheiro Torres

Luis Manuel Estrela do Carmo Monteiro

Manuel Maia de Oliveira Correia

Margarida Maria Silva Cruz

Sérgio Miguel Pereira Chacim

Comissão para o Exercício da Medicina Livre (Medicina Privada e Convencionada)

António Francisco Martingo Serdoura

António Pedro Pinto Cantista

Emídio dos Santos Carreiro

Hernani Troufa Lencastre

João Paulo Moreira Pereira da Mota

José Alexandre Costa Malheiro Sarmento

José Manuel Mateus Aparicio

Lara Patrícia Mendes Queirós

Leonardo José Ferreira Sousa Magalhães

Maria Regina Pinto Brito Aguiar Andrade

Paula Maria Tavares Ramôa

Pedro Alexandre Simões Vendeira

Pedro Miguel da Costa Araújo Sampaio

Ricardo de Carvalho Campos Costa

António Augusto Guerra Massa

Comissão para o Exercício Técnico da Medicina

Comissão para a Segurança Social dos Médicos (Solidariedade Social)

Alexandra Sofia Moreira Esteves

Carmen Maria Lisboa da Silva

Daniela Marisa Pais de Sousa Almeida

Edgardo Luis de Azevedo de Sa Malheiro

José Manuel Gil Cardoso Soares de Oliveira

José Miguel Vieira Gomes Carvalho

Maria Antonieta Antunes Dias

Maria Marlene Lemos da Silva e Sousa

Maria Regina Pinto Brito Aguiar Andrade

Pedro Rodrigo Duarte Pacheco

Tiago David da Fonseca Fernandes

Aníbal António Gil de Sousa Justiniano

Comissão de Prevenção do Erro Médico e Eventos Adversos Graves

Ana Manuela Almeida Lourenço Ribeiro

António José Ferreira Santa Comba

Dorinda Inês Marques Lopes

Igor Osório Milet

Joana Margarida Moreira Esteves

João Carlos Barroso Monteiro

José Manuel Gonçalves de Aguiar

José Miguel Machado Monteiro da Costa

Luis Filipe Martins de Sousa Magalhães

Maria de Lurdes Campos Santos

Maria do Rosário de Valadares Souto Pinto Serrão Brito da Cunha

Nuno Luis da Silva Morujão

Rui Pedro Rodrigues Gonçalves Veiga

Sónia Macedo Martins Duarte

Luis Almeida dos Santos

Comissão para Atribuição do Patrocínio Científico

Claudia Raquel Ferrão de Melo

Francisco Jose dos Santos Botelho

José Carlos Neves da Cunha Areias

Manuel Guilherme Gonçalves de Macedo

Maria De Fátima dos Santos Lima

Nuno Maria Trigueiros da Silva Cunha

Pedro Miguel Marinho Lopes

Rui Manuel Ferreira de Melo Vieira Machado

Tiago Costa Ferreira Torres

Tiago Salgado de Magalhães Taveira Gomes

Alberto Manuel Barros da Silva

Comissão para Promoção de Actividades Científicas

Comissão da Política do Medicamento

Ana Luisa Reis Ferreira

António Manuel de Andrade Maia Gonçalves

António Manuel Monteiro Barbosa Magalhães

António Maria Ferreira Alcoforado Corte-Real

João Paulo Branco Calheiros de Figueiredo Dias

José Luis de Almeida

Manuel António Martins Leal Coelho Barbosa

Manuel Joaquim Lopes Vaz Silva

Maria Piedade Pacheco Amaro

Paulo Jorge da Silva Correia de Sa

Serafim Miguel de Sousa Barreto Guimarães

Teresa Maria da Costa Cardoso

Tiago da Silva Pinto Teixeira

Jorge Manuel da Silva Junqueira Polónia

Comissão dos Cuidados Continuados

Ana Paula Neves Candido da Costa

António Augusto Carvalho Furtado

Dora Alexandra Pinto Araujo Gomes

João Diogo Soares Dias

José Pedro Ferreira Águeda Azevedo

Lina Maria dos Santos Correia Rodrigues da Costa

Maria Celeste Pinheiro Dias Ferreira

Pedro Miguel Ribeiro da Fonseca Seabra

Sérgio Marques Coimbra

Ana Filipa Cerqueira Ribeiro

José António Saraiva Ferraz Gonçalves

Comissão para as Tecnologias de Informática na Saúde

Daniela Vasconcelos Ribeiro Santos Seixas

Fernando José Oliveira Lopes

Francisco Bernardo Paula Marques da Costa e Almeida

Hugo André Malheiro Rodrigues

João Tiago Martins Pimenta

José Augusto De Soveral Torres Lopes dos Santos

José Eduardo Coelho Pinho e Correia Oliveira

Frederico Alexandre Moreira Alves do Carmo Reis

Comissão para a Auditoria e Qualidade

Carlos Ferreira

Fernando Alberto da Conceição Ferreira

Isabel Maria Teixeira de Carvalho Pedroto

José Manuel Oliveira Teixeira

Mário Jorge Dinis Ribeiro

Pedro Alexandre Leão Araújo Gonçalves Teixeira

Rui Miguel Ribeiro Barbosa Farinha

Teresa de Jesus Marques Ferreira de Freitas

Vitor Manuel Magalhães Devesa

Ana Isabel Mendes de Carvalho

Comissão de Ecologia e Promoção da Saúde

Henrique Miguel Gomes Sebastião Ferreira e Mora

Jaime Alberto de Sá Barbosa Milheiro

Luís Filipe Crespo de Goes Pinheiro

Manuel António Pereira Gutierres

Maria Helena Dias Alves

Maria Isabel Gonçalves Almeida

Mário Gomes de Abreu Viana

Nilza Carvalho Pinto

Patricia Borges Fernandes

Pedro Manuel Von Hafe Cunha Perez

Bernardo Luís Mateiro Gomes

Comissão de Observação e Acompanhamento da Saúde

Alberto Jorge Neves Bessa Peixoto

Altamiro Manuel Rodrigues da Costa Pereira

Dagoberto Marílio Monteiro de Moura

Eurico Emanuel Castro Alves

Fernando Manuel de Castro Poças

Henrique Manuel da Silva Botelho

José Agostinho Marques Lopes

José Guimarães dos Santos

Manuel Francisco Pizarro de Sampaio e Castro

Rui Afonso Moia Pereira Cernadas

Rui Nuno Machado Guimarães

Vitor Manuel Veloso da Silva

Comissão para a Cooperação com os Países Lusófonos

Carlos Filipe Pinto Leite de Gonçalves Basto

Clara Delfina Bordalo Maia Ramalhão

Joana Savva Bordalo e Sá

João Moreira Pinto

José Manuel de Lemos Pavão

José Pedro Azevedo Ribeirinho Soares

Lúcio José de Lara Santos

Vasco Rui da Gama Ribeiro

Carla Maria Barreto da Silva de Sousa Rego

Comissão para as Relações Internacionais

Comissão de Actividades Culturais e de Lazer

Alfredo de Oliveira Soares

Amélia Assunção Beira Ricon Ferraz

Ana Isabel

António Manuel da Silva Vieira Lopes

Bernardino António Ribeiro de Castro

Carlos Manuel Moreira Mota Cardoso

Helena Maria Guedes Homem Melo

Ivo Bruno de Oliveira Lopes

José Manuel Alves Leitão Ramada

José Manuel Ferraz de Oliveira

Jose Miguel Pereira de Jesus

José Pedro Dias Bragança

Levi Eugénio Ribeiro Guerra

Luisa Maria Costa Pereira Ramos

Rodrigo Gouveia Vasconcelos Rodrigues Liberal

Rui Manuel de Melo Soares da Costa

Rui Paulo Pereira Rodrigues

Vânia Cristina Leite de Castro e Mesquita Machado

Agostinho José Lopes Cordeiro

Comissão de Pós-Graduação

António Carlos de Almeida Costa

Diana Sofia Sousa Rodrigues

Francisco Manuel Teixeira da Silva

Hélio José da Costa Alves

João Firmino Domingues Barbosa Machado

José Manuel Rodrigues Fonseca

Maria da Luz Rodrigues Loureiro Amorim

Pedro Manuel Vieira Alves de Oliveira

Sofia Beatriz Loureiro Marques de Vasconcelos Magina Silva Ramos

Serafim Manuel da Rocha Guimarães